News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Нынешние власти провалили внешнюю политику страны. Об этом заявил на встрече с журналистами 19 апреля пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, говоря о внешней политике, проводимой властями.

Он напомнил о словах премьер-министра Армении Никола Пашиняна, озвученных 17 августа прошлого года, о том, что армяно-российские отношения никогда не были настолько блестящими. «Я сперва обрадовался, но потом понял, что Пашинян либо находился в состоянии эйфории, либо просто пошутил. Если армяно-российские отношения были настолько блестящими, то почему тогда повысилась цена на газ, почему депутаты от правящей партии поднимают вопрос о нецелесообразности вещания российских государственных телеканалов, почему наши союзники по ОДКБ не поддержали назначение кандидата Армении на должность генерального секретаря этой организации? Если эти отношения столь блестящие, то почему в течение года не были организованы взаимные государственные визиты Пашиняна и Путина?», - задался вопросами Шармазанов.

Говоря же о международном признании Геноцида армян, пресс-секретарь РПА заметил, что это один важнейших вопросов внешней политики страны. «Но могли ли Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян, Серж Саргсян, выступая в апреле с главной трибуны ПАСЕ в Страсбурге, не упомянуть об осуждении Геноцида армян? Это же позор. Премьер-министр страны, народ которой пережил Геноцид, поехал в апреле в Страсбург и там говорил о своем дмп-дмп-ху! Это просто ненормально», - сказал пресс-секретарь РПА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое