News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что правильно поступил с сотрудником Араратской таможни, которому велел написать заявление об увольнении из-за стоящего в углу флага. Об этом заявил в ходе прямого эфира на своей странице Facebook, отвечая на просьбу одного из пользователей, простить сотрудника таможни.

По его словам, он «много анализировал свои действия и реакцию». «Откровенно говоря, я правильно отреагировал. У меня не было к нему, так сказать, личной неприязни, для меня он символизировал госслужащего, который не уважает государственный флаг. Я уволил не только его одного, а всех госчиновников, которые не уважают флаг. Я думаю, что этот мессидж поняли все», - отметил он.

Отвечая на критику в связи с тем, что обращался к гражданину на «ты». «Я ко многим из вас обращаюсь на «ты». Иногда самые важные вещи я говорю, обращаясь на «ты». Кстати, человек общается с  Богом  на «ты», учтите это», - сказал он.

Касаясь замечаний о том, что его требование к сотруднику написать заявление об увольнении было незаконным, Пашинян заявил, что «если было бы надо, ради государственного символа, ради флага, я был ликвидировал всю эту структуру».

Он отверг просьбу простить сотрудника таможни, мотивировав это тем, что слабый руководитель – это плохой руководитель, и он бы извинился, если бы счел, что ошибся, но уверен, что поступил правильно.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое