News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

По факту попытки убийства Ваге Гукасяна, находящегося в УИУ «Артик», 24 мая предъявлено обвинение одному из осужденных того же Уголовно-исправительного учреждения. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Осужденному предъявлено обвинение по 1 части 34-104 статьи УК Армении.

Отметим, что в УИУ «Артик» 19 мая произошел инцидент с участием двух осужденных. Как заявили в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am родные осужденного Ваге Гукасяна, последнего в тюрьме пытались убить. «Ваге было плохо, у него проблемы с печенью, в связи с чем, он обратился с просьбой о предоставлении медпомощи. В тот день он ждал перевода в медцентр Гюмри, но его вернули в УИУ «Артик». Ночью достаточно крепкий мужчина зашел к нему в камеру и попытался нанести ножом удары в область грудной клетки, повредив при этом шею», - рассказал один из родственников Гукасяна. В свою очередь, в пресс-службе Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции республики, инцидент имел место между сокамерниками. По словам главы пресс-службы упомянутого управления Ноны Навикян, в камере, где находился Гукасян, вспыхнула ссора, после чего 2 осужденных нанесли друг другу травмы.

Напомним, что суд общей юрисдикции Ширакской области 22 июля 2014 года приговорил племянника бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна Ваге Гукасяна к 17 годам лишения свободы за убийство Артема Карапетяна (Шеко).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Стрельба в Денвере: погибли два человека, есть раненые
Имена жертв и причина смерти будут обнародованы позже...
Самое