News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Все, кто станет выдвигать необоснованные иски против Никола Пашиняна, должны платить за это. Об этом журналистам заявил представитель премьер-министра адвокат Геворк Гезалян, поясняя требование об уплате представителями Роберта Кочаряна 650 тысяч драмов.

По словам Гезаляна, его доверитель уплатил судебные издержки, а ведь его единственный источник дохода – зарплата. Дабы пресечь в будущем подобные «необоснованные иски», все те, кто вознамерится в будущем представить подобные иски против его доверителя, должны за это платить, заявил адвокат, пояснив, что речь о расходах на адвоката.

Далее Гезалян заявил, что если суд не удовлетворит их требование, они рассмотрят дальнейшие шаги. Напомним, что ранее негативное отношение к судебной системе проявилось блокированием зданий судов по призыву самого Пашиняна.

Комментируя заявление премьер-министра, послужившее причиной судебного иска,  Гезалян заявил, что «невооруженным глазом видно, что речь идет о трактовании конституционной нормы».

Напомним, что сегодня представитель второго президента Армении Роберта Кочаряна, адвокат Айк Алумян представил ходатайство об отзыве иска против Никола Пашиняна. Решение было принято после того, как накануне в суде представитель Пашиняна заявил, что его доверитель вовсе не имел в виду Роберта Кочаряна, когда говорил: «Или трактование основания для освобождения Роберта Кочаряна. Говорит – у него неприкосновенность. Что значит неприкосновенность? То есть, можно организовать убийство людей  и говорить «я неприкосновенный»? Где это написано?».

Сегодня представитель Пашиняна заявил, что посовещался со своим доверителем, и они настаивают, чтобы в судебном акте был затронут вопрос возмещения расходов на адвоката, взыскав с истца 650 тысяч драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое