News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Главный пресс-секретарь Вооруженных Сил Ирана, бригадный генерал Абольфазль Шекарчи предупредил США не совершать ошибки, предпринв военные действия по отношению к Ирану, заявив, что любая атака удостоится сокрушительного ответа Тегерана и дорого обойдется Соединенным Штатам, сообщает Tasnim.

В интервью агентству бригадный генерал заявил, что ИРИ никогда не будет стороной, развязывающей войну, однако малейшая ошибка противника может привети к революционному ответу от Ирана Западу и Центральной Азии, от которого нападающие не выживут.

«Угроза ради угрозы означает, что если противник стреляет один раз на нас, он получит 10 пуль и заплатит дорогую цену»,  - отметил он.

Генерал также отметил, что ВС Ирана проводят регулярные учения по военной подготовке, чтобы быть способными на тяжелейший удар по противнику и его интересам в случае любой возможной атаки.

«Военная ошибка противника, в особенности США и их региональных союзников, будет эквивалентна взрыву пороховой бочки, на которой разместились США и их интересы, и это подожжет регион и подожжет США, их интересы  и их союзников», - добавил Шекарчи.

Ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР) в заявлении, опубликованном в четверг относительно инцидента со сбитым американским беспилотником на юге Ирана отметил, что летательный аппарат нарушил воздушное пространство страны. «Беспилотник был сбит в 4:05 утра по местному времени военно-воздушными силами КСИР в районе Кухе Мубарак в провинции Хормозган у входа в Персидский залив после того, как нарушил воздушное пространство Ирана», отмечается в заявлении КСИР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое