News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

От всего сердца поздравляю Вас и дружественный народ Соединенных Штатов Америки с Днем независимости. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра Армении Никола Пашиняна в адрес президента США Дональда Трампа по случаю Дня независимости Соединенных Штатов Америки.

«Провозглашение независимости Соединенных Штатов оказало большое влияние на дальнейший ход мировой истории, став источником вдохновения для многих народов, стремящихся к свободе и демократии. Мы гордимся тем, что и армянская община Америки внесла свой  вклад в развитие и процветание США, являясь важным мостом, связывающим наши две страны.

За прошедший год в Армении произошли беспрецедентные изменения.  Демократия вновь была утверждена в нашей стране. Устранены ограничения свободы слова. Посредством свободных, справедливых и прозрачных выборов сформировалось новое Правительство, которое предпринимает решительные шаги по утверждению верховенства закона и укреплению достижений демократии.  Сегодня приоритетными являются реформы системы правосудия и борьба с коррупцией. Мы высоко ценим американскую финансовую и техническую поддержку, предоставляемую Армении со Дня независимости. Она всегда имела важное значение для развития нашей страны. Содействие США и сегодня позволит  нам более плавно и быстро осуществить реформы и сделать демократию в Армении необратимой.

С удовлетворением хочу сказать о недавно состоявшемся в Ереване первом заседании Стратегического диалога Армения-США. Это стало свидетельством прогресса отношений между нашими странами, основанных на общих ценностях. Армения заинтересована в совершенствовании этих отношений и развитии двустороннего сотрудничества в самых разных сферах.

Я придаю большое значение роли США и в деле мирного урегулирования карабахского конфликта, в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся достичь исключительно мирного урегулирования проблемы, во благо региональной стабильности и безопасности.

Позвольте еще раз поздравить Вас и дружественный народ Соединенных Штатов с Днем независимости и пожелать мира, дальнейшего прогресса и процветания».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В рамках строительства нового ядерного энергоблока в Армении проводятся ТЭИ с участием американских организаций
Сотрудничество с каким-либо государством не рассматривается и не может рассматриваться в ущерб другому государству…
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Самое