News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Служба национальной безопасности Армении в результате предпринятых масштабных оперативно-розыскных мер и следственных действий раскрыла случай незаконного импорта и реализации организованной группой большого количества лекарств без соответствующего разрешения.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СНБ республики, согласно полученным предварительным данным, группа граждан Армении, периодически отправляясь в Россию, Украину, Грузию, Турцию и разные европейские страны и не имея сертификата на импорт лекарств, приобрела в большом количестве различные лекарства, как имеющие, так и не имеющих госрегистрацию в Армении. Затем, скрываясь от таможенного надзора, периодически переправляла и без оформления документов в период с февраля по апрель 2019 года реализовала лекарства на общую сумму около 70 млн. драмов, причинив государству ущерб в особо крупных размерах на сумму в более чем 35 млн. драмов.

В результате обысков, одновременно проведенных по разным адресам, было обнаружено и конфисковано около 3000 коробок с 320 наименованиями лекарств, по предварительным расчетам на сумму порядка 100000 долларов, суммы, возможно связанные с их оборотом, в частности, около 90000 евро, 3,5 млн. драмов и 1300 долларов, а также тетради с записями о продажах и электронные носители с так называемой «черной бухгалтерией».

По данному факту в следственном управлении СНБ Армении возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Стрельба в Денвере: погибли два человека, есть раненые
Имена жертв и причина смерти будут обнародованы позже...
Самое