News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Иран всегда поддерживал «единый Йемен» и считает защиту  его  целостности общей ответственностью всех йеменцев. Об этом говорится в заявлении представителя МИД Ирана Аббаса Мусави в связи с последними событиями  на юге Йемена, передает Mehr

«Коалиция саудовских и эмиратских захватчиков и их наемников, которые не смогли разрушить силу воли йеменского народа, несмотря на использование различного передового оружия, массовые убийства,  нанося широкомасштабные разрушения (по стране) за последние пять лет,  которые потерпели неудачу перед лицом стойкости и сопротивления людей по всему Йемену, теперь пытается разделить Йемен.  «Исламская Республика Иран всегда поддерживает «единый Йемен» и считает защиту его целостности общей ответственностью всех йеменцев», - добавил Мусави.

По его словам, прекращение агрессии против Йемена со стороны саудовско-эмиратской коалиции позволит различным йеменским партиям и группам достичь результатов в переговорах, преодолеть проблемы и сформировать инклюзивное правительство.

Ранее духовный лидер Ирана, аятолла Сейед Али Хаменеи призвал приложить усилия, чтобы помешать заговору Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) с целью разделения Йемена.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое