News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В этом году будут отремонтированы больше запланированных 330 км. дорог. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 12 сентября министр территориального управления и инфраструктур республики Сурен Папикян.

«Сейчас ведутся работы по ремонту дорог протяженностью в 307 км., еще 70 км. уже приведены в порядок. Но у нас еще есть работа в Ереване, о чем мы не говорили», - заявил Папикян.  В свою очередь, вице-премьер Тигран Авинян отметил: «Программу этого года мы перевыполним, и некоторые программы 2020 года перенесены в программу текущего года. До 2023 года планируется сделать так, чтоб у нас было минимум 2500 км. межгосударственных и межреспубликанских отремонтированных дорог. Но в это не входит дорога «Север-Юг».

В этом году у нас будет рекордный показатель в сфере строительства дорог».  Премьер-министр Никол Пашинян же подчеркнул, что на будущий год надо запланировать ремонт дорог протяженностью в 500 км. «Я об этом говорю, чтоб привлечь внимание многих наших соотечественников, занимающихся этим делом в разных странах, которые владеют новейшими технологиями. Мы должны гарантировать то, что в тендерах будут побеждать лишь те компании, которые технически способны выполнить работу вовремя и качественно», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое