News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Круг бенефициаров Фонда страхования военнослужащих определился тогда, когда, как вы говорите, у вас были тесные отношения с представителями властей. Об этом заявил на встрече с матерями погибших военнослужащих 17 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян, обращаясь к главе Координационного совета общественной организации «Зинвор» («Солдат») Маргарите Хачатрян.

«Я не помню, чтобы у вас была подобная встреча, скажем, с Сержем Саргсяном, бывшими премьер-министрами или президентами, на которых вы бы ставили такие акценты. Для меня это странно. Тогда у вас были все возможности, а почему в то время вы не приходили, не садились напротив здания Правительства?», - возмутился Пашинян поведением матерей, потерявших сыновей. 

В ответ Хачатрян возмущенно парировала, что в то время кабмин не выделял по 30 млн. драмов родным жертв событий 1 марта 2008 года – внутриполитического конфликта.  Она также подчеркнула, что прежде Министерство обороны финансировало их организацию из внебюджетных источников, а она давала деньги в конвертах родителям погибших.

«То есть речь идет о финансировании вашей организации. Сегодня фонд выдает родителю погибшего военнослужащего единовременную сумму в 10 млн. Вы хотите, чтоб эта сумма выдавалась вам в конверте?», - задался вопросом Пашинян, добавив при этом, что все вопросы будут решены при помощи бюджета и расширения, улучшения работ Фонда страхования военнослужащих. «Этот вопрос в повестку внес я и, последовательно решая его, пойду вперед», - заключил глава Правительства Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
По обвинению в убийстве военнослужащего Авага Закаряна арестован его сослуживец
Военнослужащему С. П. предъявлено обвинение по части 1 статьи 155 УК РА…
В связи со смертью военнослужащего Авага Закаряна возбуждено уголовное производство
По неосторожности застрелил сослуживец…
Дело об убийстве солдата передано в суд
Согласно доказательствам, полученным в рамках уголовного производства…
Правозащитник: В 2023 году в армии было зарегистрировано 83 случая смерти в небоевых условиях
Данные случаи и доказывают, что в армии ничего не реформируется…
Правозащитник: Иногда сомневаюсь в том, что министром обороны является Сурен Папикян
Если посмотреть на статистику, то видно…
Представитель омбудсмена Армении констатировал рост числа летальных случаев в армии
О серьезнейших проблемах, связанных с дисциплиной в армии…
Самое