News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В случае принятия данного законопроекта каждый гражданин, через специальное приложение, сможет заснять и сообщить в Полицию о нарушениях правил дорожного движения, совершенных другим гражданином, однако не более одного раза в месяц. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в закон «Об особенностях административного производства по делам о нарушениях дорожного движения, зафиксированных камерами видео или фотонаблюдения» во втором чтении заявил 17 октября  соавтор законопроекта, депутат от правящего блока «Мой шаг» Сисак Габриелян.

По его словам, гражданин, который стал свидетелем  нарушения и который сделал запись данного нарушения на свое мобильное устройство, сможет направить данную видеозапись по специальному приложению. Однако он сможет осуществить подобную операцию в отношении конкретного нарушителя не более одного раза в месяц. Это, как отметил парламентарий, делается для того, чтобы избежать возможного преследования граждан со стороны других граждан, которые, из-за личных недоброжелательных отношений к нарушителям смогут воспользоваться лазейками в законе и осуществлять слежку с целью фиксации очередного нарушения для его последующей передачи Полиции, которая, в свою очередь, изучив видеоматериал, может принять решение о возможной выписке штрафа в отношении нарушителя, нанеся ему, тем самым, материальный вред.

Личность гражданина, сообщившего о нарушении, останется в секрете, и, следовательно, на него никто не сможет повесить ярлык «доносчика» или «стукача».

Отметим, что законопроект и в этот раз получил положительное заключение парламентской комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое