News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Лауреатом премии «Аврора 2019» стал Мирза Диннайи – соучредитель и директор организации «Люфтбрюге Ирак» («Воздушный мост») (фоторепортаж).

Гуманитарная организации доставляет из Ирака в Германию и оказывает медицинскую помощь езидам, пострадавшим от варварств «Исламского государства».

Диннайи помог сотням женщин убежать из районов, контролируемых «ИГ», лично участвовал в процессе их безопасного перемещения и доставки воды и еды езидами, живущим в изоляции.

Руководствуясь желанием спасти людей, он смог найти пути и преодолеть многочисленные бюрократические препятствия, связанные с перемещением людей, помогая самым нуждающимся. Диннайя выдвинули  три организации, которые предоставляют медицинскую помощь жертвам «ИГ» - «Люфтбрюге Ирак», фонд «Сид» и фонд «Шай».

Два других претендента – адвокат Зана Букар Мустафа и адвокат и активист Худа ал-Сарарим.

«Аврора» выбрала героев из 719 претендентов, выдвинутых 72 странами. Завтра, 20 октября, во время благотворительного концерта лауреату будет вручена статуэтка «Аврора».

В этом году  всемирная гуманитарная премия «Аврора» вручается четвертый раз.

Гуманитарная инициатива «Аврора» ежегодно вручает премии от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям. На церемонии чтят людей, которые проделали огромную работу и внесли исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней, помогая нуждающимся и обездоленным и продвигая идеи гуманизма.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое