News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Приход «Ryanair» на рынок положительно скажется на туризме. Об этом на встрече с журналистами 22 октября заявил экономист Татул Манасерян.

По его словам, это создаст конкретные преимущества для роста туризма. Манасерян добавил, что разговоры о том, что компания получила какие-то дотации от государства, неправдоподобны, так как ей это и не нужно.

Эксперт отметил, что туризм в Армении – одна из немногих сфер, которая демонстрирует стабильное развитие, что очень важно, учитывая системообразующее влияние, оказываемое на экономику. «Один турист создает 12 – 15 дополнительных рабочих мест. Это перспективное направление для Армении. Важно развивать не только традиционный туризм, но такие отрасли, как медицинский и научно-образовательные туризм», - подчеркнул Манасерян.

Напомним, что о приходе ирландской бюджетной авиакомпании «Ryanair» на армянский рынок было объявлено 16 октября. Далее появилась информация о том, что власти Армении освободили западную кампанию от всех аэропортовых сборов, что вызвало критику.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Aydınlık: проблемы с платежами ударят по российскому сегменту туризма в Турции
По его оценке, экспорт Турции в Россию продолжает снижаться…
Самое