News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента


Вопрос обстрелов территории Армении со стороны вооруженных сил Азербайджана неоднократно поднимался и обсуждался в ОДКБ. Об этом в беседе с журналистами 5 ноября заявил вице-спикер парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Ален Симонян.

Провокации в отношении Армении, по его словам, не являются новостью, и данный вопрос неоднократно озвучивался. «Предполагаю, что он будет затронут и в ходе сегодняшнего заседания. Но знаете, немного удивляет то, что мы постоянно должны говорить об этом и постоянно отмечать, что откуда-то должна последовать реакция, тем более из этой структуры», - сказал Симонян, подчеркнув, что цель ОДКБ именно в предотвращении подобных инцидентов.

В ответ на замечание о том, что в беседе с журналистами после заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ член комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин отметил, что Армения не обращалась в ОДКБ по вопросу недавнего обстрела Тавушской области со стороны вооруженных сил Азербайджана, Ален Симонян отметил, что затрудняется сказать, обращалась ли Армения по этому вопросу или нет.

«Я вас заверяю, что этот вопрос неоднократно поднимался не только нынешними властями Армении, но и прежними», - заключил вице-спикер НС.

По словам Симоняна, вопрос о продаже Россией оружия Азербайджану с армянской стороны поднимается всегда, и реакция тоже всегда одна и та же.

Данная проблема, по его словам, по сей день так и не получила решения. «Вопрос был публично озвучен даже премьер-министром. Их реакция всегда одинакова, что Армении, дескать, также поставляется вооружение с их стороны, но на более выгодных и хороших условиях», – заметил Симонян.

На вопрос журналистов, какое решение в сложившихся условиях видит Армения, и возможно ли обсуждение о выходе страны из ОДКБ, вице-спикер парламента ответил, что вопрос о выходе Армении из ОДКБ не обсуждался, и даже связанных с этим разговоров у них не было. «Я не думаю, что это правильно. Это проблема, которая должна получить решение», - заключил Ален Симонян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое