News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Комитет государственных доходов Армении при сотрудничестве с Программой развития Организации объединенных наций (ПРООН), Международным центром по разработке миграционной политики и Европейским союзом 18-19 ноября в Ереване проводит международную конференцию «Цифровые решения для приграничного сотрудничества и упрощения процедур торговли» в рамках финансируемой ЕС программы содействия миграции и пограничного контроля.

Конференция служит платформой для обсуждения текущего положения дел в области стимулирования международной торговли и упрощения процедур торговли, обмена знаниями, опытом и инновационными методологиями по оцифровке торговых продуктов и инструментов, а также приоритетных мероприятий по содействию трансграничному обмену данными между таможенными контрольно-пропускными пунктами. На конференции также будут обсуждаться другие варианты расширения трансграничного сотрудничества, упрощения процедур торговли и управления рисками.

В мероприятии принимают участие вице-премьер Правительства Армении Тигран Авинян, председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян, глава делегации ЕС в Армении Андреа Викторин, постоянный представитель ПРООН в стране Дмитрий Марьясин, генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия, послы, представители таможенных органов различных стран, эксперты.

Планируется подписание двусторонних документов между Комитетом государственных доходов Армении и Министерством финансов Грузии, а также Комитетом государственных доходов Армении и Таможенной службой Ирана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое