News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Ереване 22 ноября проходит мероприятие, организованное Компанией по международному сотрудничеству Германии (GIZ) по теме «Интегрированное управление биоразнообразием: основные достижения и выученные уроки», передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

В ходе мероприятия были подведены итоги 4-летней деятельности программы «Интегрированное управление биоразнообразием на Южном Кавказе», для реализации которой за эти годы Армении, Грузии, и Азербайджану было выделено более 27 млн. евро. В мероприятии принимают участие представители общественных организаций Республики, а также представители Министерства территориального управления и инфраструктуры, Министерства окружающей среды, и Министерства экономики Армении.

GIZ работает в Армении с начала 1990-х годов. В 2002 году GIZ открыла офис в Ереване. Более подробную информацию о деятельности GIZ в Армении можно найти здесь . Отметим, что программа «Интегрированное управление биоразнообразием на Южном Кавказе» (IBiS) действует с 2015 по 2019 годы. Пилотные мероприятия IBiS проводились в областях Арагацотн, Ширак и Сюник, а также в двух государственных лесхозах. Вместе эти территории занимают примерно четверть территории страны. Программа «Интегрированное управление биоразнообразием на Южном Кавказе» разрабатывает стратегии поддержки устойчивого управления биоразнообразия и экосистемы. Это помогает генерировать надежные данные о биоразнообразии и экосистеме. Работа не ограничивается национальным уровнем. IBiS работает на межотраслевом, и на всех административных уровнях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое