News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент Армении Армен Саркисян выразил благодарность Сенату США за признание Геноцида армян. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента Армении. Президент в частности направил послание лидеру республиканского большинства Сената Митчу МакКоннеллу, лидеру демократического меньшинства Чаку Шумеру, сенаторам Робу Менендесу и Теду Крузу.

«Хочу выразить глубокую признательность вам и членам сената США за единогласное принятие резолюции о признании Геноцида армян, что является мощным шагом, направленным на предотвращение в будущем злодеяний и преступлений против человечества. Это значимый шаг, подтверждающий, что истина, справедливость и человечность остаются ценностью и фундаментом основополагающих прав человека.

В этом смысле высоко ценю решение Сената, и, пользуясь случаем, хочу передать вам и американскому народу глубокую признательность и уважение армянского народа», - говорится в послании Саркисяна.  Он заявил также о необходимости развития стратегического диалога между Арменией и США, активизации двусторонних отношений и укрепления партнерства и сотрудничества во всех возможных сферах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое