News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Духовный лидер и руководитель Ирана Али Хаменеи считает, что предложенный Вашингтоном план мирного урегулирования между Израилем и Палестиной (так называемая сделка века) умрет раньше, чем президент США Дональд Трамп. Соответствующая запись была размещена в среду на его официальной странице в Twitter, передает ТАСС

«Американская «сделка века» умрет еще раньше, чем Трамп», - написал он.

Также в своей речи в среду духовный лидер назвал американский план «глупым, порочным и обреченным на провал». «Чтобы справиться с этим замыслом исламскому фронту нужно поддержат отважную борьбу палестинцев», - добавил Хаменеи.

28 января Трамп вместе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху объявил в Вашингтоне ключевые положения так называемой сделки века - плана мирного палестино-израильского урегулирования, в основе которого лежит взаимное признание двух государств. Вашингтон предлагает неразрывно связать состоящую из сектора Газа и Западного берега реки Иордан территорию Палестины скоростным транспортным сообщением, а столицей арабского государства признать лишь часть Восточного Иерусалима (по словам Нетаньяху, речь идет об иерусалимском пригороде Абу-Дис). В то же время глава Белого дома назвал «неделимой столицей» Израиля весь Иерусалим и заявил о намерении США признать еврейские поселения израильской территорией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое