News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Проект отозван сугубо по техническим причинам, и это никак не связано со встречей председателя Национального Собрания Армении Арарата Мирзояна с послами стран Евросоюза и ОБСЕ. Об этом в беседе с журналистами 6 февраля в парламенте заявил депутат парламентской фракции правящего блока «Мой шаг», председатель постоянной Комиссии НС по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян.

Он напомнил, что депутат от правящего блока «Мой шаг» Ваагн Овакимян отозвал свои законопроекты о внесении изменений и дополнений в законы «Регламент Национального Собрания», «О референдуме», «О Конституционном суде» для технической доработки.

«Скорее всего, этот проект не будет обсуждаться, и в повестке останется только проект о внесении изменений в Конституцию Армении», - отметил он.

По оценке депутата от правящей силы, во всем этом процессе антиконституционных проявлений нет. «Новые власти с самого начала революции стремились к тому, чтобы действовать исключительно в духе закона и Конституции. Это касается, в том числе и формирования органов власти», - заверил депутат.

Он выразил убеждение, что роспуск парламента Армении 6-го созыва состоялся в результате того, что два раза подряд Национальное Собрание не избрало премьер-министра, и все эти процедуры полностью соответствуют положениям Конституции. «Поэтому не считаю нужным обсуждать связь этой процедуры с мероприятиями 2 октября 2018 года (осада здания парламента сторонниками Никола Пашиняна – ред.)»,- добавил Владимир Варданян.

Депутат от правящего блока «Мой шаг» Сисак Габриелян, в свою очередь, заметил, что проект о внесении изменений в Конституцию должен получить 88 голосов, то есть 2/3 депутатского корпуса.  

Напомним, что внеочередное заседание Национального Собрания Армении 6 февраля завершилось, не успев начаться.

Спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян, в частности, сообщил, что заседание откладывается из-за того, что автор трех представленных на рассмотрение парламента законодательных инициатив, депутат от правящего блока «Мой шаг» Ваагн Овакимян отозвал свои законопроекты «для технической доработки».

Заметим, что необходимость в «технической доработке» скандальных законопроектов, названных оппозиционерами и юристами антиконституционными, очевидно, возникла после имевшей место накануне вечером неожиданной встречи послов стран Евросоюза и ОБСЕ с Мирзояном.

Сейчас на новом внеочередном заседании, начавшемся в 13.00, парламент обсуждает очередную инициативу правящей силы по конституционным поправкам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Что с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным?
Отмечалось, что трибунал, как временное общественное объединение, должен включать великих армян, которые, в условиях опасностей, окружающих Армению, должны…
«Грапарак»: Когда оппозиция перейдет к совместной и радикальной борьбе
Нам сказали, что «необходимо уточнить некоторые вопросы»...
Ситуация на участке Раздана автодороги Ереван-Севан накалилась
В этот момент полицейские стали толкать граждан…
Полицейские подвергли приводу депутата Артура Хачатряна
Между гражданами и пытающимися открыть дорогу полицейскими…
Оппозиционный депутат парламента Армении: Это капитуляция
Депутат выразила сомнение в том, что власти Армении поднимают вопрос о пленных…
Перед зданием правительства Армении проходит акция протеста
Процесс, происходящий в настоящее время в Тавушской области, полностью антиконституционный…
Самое