News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Медлительность властей по вопросу конституционных изменений ведет к росту напряженности. Об этом во время обсуждения на тему предстоящего референдума по конституционным реформам заявила 13 февраля  исполнительный директор антикоррупционного центра «Transparency International» Сона Айвазян.

По ее словам, после революции люди ждали, что новые власти дадут политико-правовую оценку «по захвату власти» и инициируют изменения в составе Конституционного суда. «Мы в течение многих лет становились свидетелями того, как фальсифицировали результаты выборов, а КС содействовал совершению преступления по реализации основного демократического права – избирательного права. Медлительность разбудила надежду в кругах прежних властей, что они могут вернуться», - отметила глава финансируемого Западом НПО.

Она добавила, что самыми коррумпированными органами в Армении являются суды, СМИ и прокуратура, и после проведения судебных реформ власти должны заняться также и иными структурами. «Оппозиция понимает, что не имеет той  поддержки, которая есть у Никола Пашиняна, поэтому будет бойкотировать референдум. Однако если даже формально не будет сформирована инициатива «Нет», учитывая наличие всевозможных ресурсов, этот фронт, тем нее менее, будет сформирован», - заключила глава НПО.

Напомним, что 5 апреля в Армении состоится референдум по конституционным реформам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое