News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


В случае ратификации данного соглашения Международный банк реконструкции и развития предоставит Армении кредит в размере 13 млн. 400 тысяч евро. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения вопроса о ратификации кредитного соглашения между Республикой Армения и Международным банком реконструкции и развития «О втором дополнительном финансировании Программы по улучшению сети жизненно важных дорог» заявил 17 апреля министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян.

По словам министра, на эти средства планируется отремонтировать 65 км дорог на 12 участках. Министр добавил, что после ратификации данного соглашения начнется конкурс с целью выбора дорожно-строительной компании, которой и предстоит осуществить данные работы.

Первый кредитный транш, отметил министр, в рамках данной программы составил 170 миллионов евро. «В рамках этой программы было отремонтировано 211 километров дорог. Эти работы, как и предусматривалось программой, были осуществлены в различных общинах республики, что имело для них жизненно важное значение», - сказал министр, добавив, что из 211 километров 40 приходятся на сэкономленные в ходе работ средства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое