News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В Армении будут выдавать льготные кредиты тем, кто только начинает бизнес. Правительство Армении на заседании 27 мая утвердило 19-ый пакет мероприятий по нейтрализации экономических последствий коронавируса.

Вопрос представил министр экономики Армении Тигран Хачатрян. Целью этого содействия является продвижение предпринимательских идей бенефициаров, стремящихся создать бизнес с нуля путем расширения знаний о предпринимательстве и доступности финансов, инновационное развитие деловых программ бенефициаров.

Бенефициарами данного мероприятия являются организации или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Республики Армения (за исключением деятельности в розничной и оптовой сферах), которые:

соответствуют критериям, установленным законом «О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства»;

имели хорошую налоговую и кредитную историю в течение 12 месяцев до дня подачи заявки по поддержке;

осуществляют деятельность в основном в областях Армении;

не были бенефициарами фонда «Центр поддержки инвестиций» в рамках государственной финансовой поддержки, если они обращались за поддержкой для новичков данного мероприятия.

75% средств, необходимых для реализации мероприятия, предоставляются в виде беспроцентных займов со сроком погашения в 8 лет, а 25% – как грант. Мероприятие реализуется при помощи фонда «Центр поддержки инвестиций».

Кредиты, предоставляемые с использованием инструментов содействия, должны соответствовать следующим требованиям:

валюта – драм;

срок – максимум 60 месяцев.

Льготный период основной суммы кредита может составлять максимум 6 месяцев, для начинающих бенефициаров.

Максимальный лимит кредита для одного бенефициара составляет 10 млн. драмов для начинающих и 20 млн. драмов для бенефициаров инновационного развития.

Годовая фактическая процентная ставка по кредиту составляет 7 – 10%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое