News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Администрация Трампа в преддверии ожидаемой на этой неделе встречи ОПЕК+ считает, что ведущие производители нефти, такие как Саудовская Аравия и Россия, сдержат обещания о сокращении добычи и не станут наносить ущерб мировой экономике сменой курса, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

«Мы верим, что другие крупные производители нефти не вернутся к политике, препятствующей упорядоченному и быстрому выходу из этих беспрецедентных глобальных экономических условий», - сказал чиновник в ответ на вопрос о позиции администрации в отношении мировых нефтедобывающих стран в преддверии заседания ОПЕК+, которое, как ожидается, пройдет в четверг.

ОПЕК и Россия приближаются к компромиссу в вопросе о том, на сколько могут быть продлены текущие договоренности о рекордном сокращении добычи нефти, и сейчас обсуждают предложение о продлении ограничений на один-два месяца, сообщили в понедельник Рейтер два источника в ОПЕК+.

В то время как ситуация сейчас менее напряженная, чем в апреле, когда Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу в рамках борьбы за долю рынка в разгар пандемии коронавируса, президент США Дональд Трамп все еще проводит переговоры.

Кремль в понедельник сообщил, что президент РФ Владимир Путин и Трамп обсудили в ходе телефонного разговора положение дел на рынке нефти.

Снижение добычи ОПЕК+ в сочетании с рекордным падением производства в странах, не входящих в группу, таких как США, помогло поднять мировые цены на нефть к $40 за баррель, хотя они все еще значительно ниже уровня января вблизи $64.

Источник в нефтяной отрасли, контактировавший с чиновником канцелярии министра энергетики США Дэна Бруйетта, сказал, что министерство энергетики терпеливо, но внимательно следит за ситуацией.

«Было время, когда администрация хотела сделки ОПЕК+ любой ценой, а теперь больше похоже, что они позволяют ситуации идти своим чередом», - сказал источник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Следом за Урсулой: Олаф Шольц рассыпался в комплиментах Алиеву
Я благодарю Азербайджан за его вклад в энергетическую стабильность…
Соратник Пашиняна: Вариант строительства нового газопровода с Ираном не обсуждается
Что касается российского и азербайджанского газа, то в большинстве случаев…
Разъяснение депутата от правящей партии: Может ли Армения отказаться от российского газа, предпочтя азербайджанский?
Но на данный момент нет никакого соглашения…
Нефть Brent подорожала до $89,35 за баррель
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
В рамках строительства нового ядерного энергоблока в Армении проводятся ТЭИ с участием американских организаций
Сотрудничество с каким-либо государством не рассматривается и не может рассматриваться в ущерб другому государству…
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Самое