News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр подверг критике угрозы США ввести торговые санкции в связи с налогами  на цифровые услуги. Он отметил, что это противоречит призывам США  к единству G7 по другим вопросам.

В Вашингтоне начали исследования по налогам на цифровые услуги, которые были приняты или рассмотрены Великобританией, Италией, Бразилией, что может привести к новым тарифам.

«Существует реальное противоречие между призывом Соединенных Штатов к единству в рамках  большой семерки», которое мы поддерживаем, и возможностью введения новых торговых санкций», - заявил Ле Мэр своим коллегам из «Большой семерки».

В январе Париж предложил приостановить цифровой налог на доходы технологических компаний во Франции до конца года, пока  Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обсуждают новые правила трансграничного налогообложения крупных цифровых компаний.

Хотя большинство стран хотят, чтобы новые международные правила были согласованы к концу года, вспышка коронавируса замедлила прогресс в переговорах ОЭСР. Между тем, Франция заявила, что обложит  налогом крупные цифровые компании в этом году, независимо от того, достигнут прогресс или нет.

« Я призываю все страны G7 активизировать работу в ОЭСР для достижения международного решения к концу 2020 года», - сказал Ле Мэр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое