News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Мы получили информацию о готовящейся азербайджанцами акции протеста перед зданием посольства Армении в Англии за два дня до ее начала. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил председатель Совета британо-армянской общины Арман Абраамян.

Узнав об этом, Совет британо-армянской общины и Армянская Апостольская церковь связались с различными армянскими организациями, которые действуют на территории Великобритании, и сообщили о готовящихся протестах.

«Мы собрались перед зданием посольства Армении, прямо перед протестующими азербайджанцами. Мы провели эту акцию в знак поддержки нашей родины», - отметил Абраамян.

При этом, он сообщил, что несмотря на довольно сдержанный подход представителей армянской общины, азербайджанцы оказались весьма возбужденными, и в ходе акции, они неоднократно пытались спровоцировать конфликт и потасовку с армянами.

«И в один момент, один из азербайджанцев подошел и попытался отнять у нас плакат. В результате началась потасовка. Вмешалась полиция, которая нас и разняла. На плакате, который у нас попытались отобрать, было написано, что президент Азербайджана Ильхам Алиев коррупционер. Интересно то, что у нас было множество плакатов, множество лозунгов, у нас были флаги Армении и Карабаха, плакаты с надписями, что это Азербайджан спровоцировал очередную эскалацию, но азербайджанский активист, почему-то, попытался отобрать у нас именно этот плакат», - сказал Абраамян.

Тем не менее, полицейские после столкновения никого не задержали. Абраамян отметил также, что все это время сотрудники полиции мониторили за ситуацией, и довольно оперативно отреагировали, хотя их и предупреждали о том, что азербайджанские активисты готовят провокацию.

Кроме того, председатель Совета британо-армянской общины добавил, что им не известно о каких-то новых акциях протеста, готовящихся со стороны азербайджанской общины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое