News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

ЦИК озвучил предварительные данные голосования на закрытых участках, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина, передает БЕЛТА.

К этому времени получены данные пяти из семи регионов. «Это связано с тем, что практически до 20.00 наши бригады занимались обеспечением голосования ковидных больных, находящихся на дому», - пояснила глава ЦИК. Пока не отчитались Минская и Брестская области.

«Лидирует Александр Лукашенко, по результатам голосования на закрытых участках пяти регионов ему отдало предпочтение 82% избирателей», - проинформировала Лидия Ермошина. - Насколько я помню, у Светланы Тихановской, которая на втором месте, где-то около 5% по закрытым больничным участкам».

РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента в Минске сообщает, что  к стеле «Минск - город-герой» в центре белорусской столицы  стянуты значительные силы милиции: милицейские экипажи, автозаки, автобусы с милиционерами. По периметру площади также дежурят правоохранители. Стела  находится недалеко от Дворца Независимости, где расположена резиденция президента.

Портал TUT.by сообщает, что центр Минска постепенно перекрывается силовиками. Все выходы на проспект Независимости перекрыты, дежурит много спецтехники, сотрудников милиции и военных из внутренних войск.
 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое