News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Гражданке Канаде,  отправившей  письмо с рицином президенту Дональду Трампу, официально предъявлено обвинение в угрозах президенту Соединенных Штатов, передает AFP.

53-летняя жительница Квебека Паскаль Ферье ненадолго предстала перед федеральным судом в Буффало, штат Нью-Йорк, после ее ареста на пограничном переходе в минувшие выходные.

Согласно обвинительному заключению,  Ферье  отправила в Белый дом конверт, содержащий рицин, чрезвычайно токсичный растительный белок, полученный из семян клещевины.

«Я нашла для вас новое имя: «уродливый клоун-тиран». Надеюсь, оно вам понравится», - говорится в примечании к письму. «Вы разрушаете США и ведете их к катастрофе. Откажитесь от участия в этих выборах. Я делаю  вам «особый подарок», чтобы вы приняли решение. Этот подарок содержится в этом письме.  «Если это не сработает, я найду рецепт другого яда, или использую  свой пистолет. Наслаждайтесь! Бесплатный дух бунтарей», - отмечалось в записке.

Следователи обнаружили шесть дополнительных писем, отправленных в Техас в середине сентября людям, работающим в центрах содержания под стражей, где Ферье содержалась в 2019 году после ее ареста за хранение оружия. Согласно судебным документам, она использовала одинаковые выражения во всех приписываемых ей письмах и в аккаунтах в социальных сетях.

На слушании Ферье говорила  односложно и попросил назначить специальное слушание на 28 сентября.

Прокуратура США должна будет подтвердить ее личность, прежде чем продолжить расследование.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое