News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Скандальный бывший генеральный директор Nissan Карлос Гон, бежавший от суда, запускает программу бизнес-обучения, чтобы способствовать восстановлению экономики в его родном Ливане, передает CNBC.

Гон объявил о планах обучения  бизнес-лидеров и создания  новых рабочих мест в рамках нового сотрудничества с Universite Saint-Esprit de Kaslik (USEK), частным университетом к северу от Бейрута.

Гон, который сам столкнулся с обвинениями в финансовых правонарушениях после побега из Токио в Бейрут в декабре 2019 года, сказал, что эта не политически мотивированная инициатива, а направлена на поддержку Ливана «в этот трудный период».

«Речь идет о создании рабочих мест, занятости и предпринимателей, чтобы позволить обществу сыграть свою роль в восстановлении страны», - сказал он на пресс-конференции.

Бизнесмен бразильского происхождения, выросший в Бейруте, он был выдающейся фигурой в автомобильной промышленности и занимал ключевые руководящие должности в Renault, Mitsubishi Motors и Michelin North America.

Партнерство с USEK  получило название «Движение вперед». Проект будет сосредоточен на помощи компаниям, испытывающим трудности, и обучению людей «делать себя бесценным».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое