News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Цена меди в понедельник опускается, риски по коронавирусу поддерживают доллар, что негативно для стоимости металла, свидетельствуют данные торгов, передает «Прайм»

Стоимость декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,56% — до 3,1242 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов пятницы на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца сократилась на 0,79% — до 6867,5 доллара, алюминия — на 0,22%, до 1842,5 доллара, цинка — на 0,78%, до 2558,5 доллара за тонну.

Медь в понедельник несколько дешевеет из-за укрепления доллара. Спрос на американскую валюту поддерживается за счет рисков по коронавирусу, так как доллар традиционно считается более надежным активом. Во многих странах фиксируют рекордные темпы заражения COVID-19, что усиливает риски новых карантинных ограничений.

Более дорогой доллар сдерживает цены на сырьевые товары, в том числе и медь, которая в таком случае становится менее доступной для владеющих другой валютой инвесторов.

Сдерживает стоимость меди и коррекционная динамика после роста стоимости металла на 2% по итогам прошлой недели.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое