News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Совет старших ученых Саудовской Аравии выступил с резким заявлением против «Братьев-мусульман»,  назвав его «девиантной группой», породившей «экстремистские террористические группы, сеющие хаос в стране и народу», пишет Arab Weekly.

Аналитики заявили, что заявление Совета старших ученых Саудовской Аравии содержит четкий сигнал для Европы о том, что Братство не представляет ислам и что его угроза исламу аналогична той, с которой сталкивается  Европа, которая на протяжении десятилетий поддерживала эту группу,  позволяя  контролировать мечети мусульманских общин, их религиозные центры и их благотворительную деятельность.

По мнению аналитиков, заявление Совета фактически равносильно тому, что королевство Саудовской Аравии умывает руки и отрицает какое-либо религиозную составляющую, что, в свою очередь, позволило бы европейским государствам преследовать Братьев и демонтировать филиалы и сети этой организации в Европе.

Не исключено, что заявление Совета старших ученых было ответом на преувеличенный энтузиазм «Братьев-мусульман» по поводу победы Джо Байдена на президентских выборах в США и ее возможного негативного влияния на саудовско-американские отношения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое