News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Минобороны РФ приступило к формированию в Степанакерте Межведомственного центра гуманитарного реагирования, сообщает РИА Новости  со ссылкой на Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

«Минобороны России приступило к формированию в Степанакерте Межведомственного центра гуманитарного реагирования. С этой целью с 14 ноября 2020 года в составе миротворческого контингента Российской Федерации в Степанакерте уже развернута оперативная группа формируемого Центра», - говорится в сообщении.

«Сегодня, 15 ноября 2020 года, для наращивания группировки формируемого Центра осуществляется перебазирование оперативной группы МЧС России, которая войдет в состав ведомственного центра оперативного реагирования. В ближайшее время будет осуществлено наращивание группировки Центра, в том числе за счет сил и средств Пограничной службы ФСБ России, представителей других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации», - уточняется в сообщении.

Уточняется, что группа обеспечивает безопасность при возвращении беженцев в Нагорный Карабах: в течение 14 ноября осуществлено сопровождение через Лачинский коридор девяти автобусов (250 человек), 15 ноября осуществляется сопровождение 19 автобусов (475 человек).

«Формирование Межведомственного центра гуманитарного реагирования в Степанакерте в полном объеме будет завершено до 20 ноября 2020 года, с указанной даты Центр приступит к выполнению всего комплекса возложенных на него задач гуманитарного реагирования», - отмечается в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое