News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Белый дом рассматривает возможность отмены запретов на въезд для большинства неамериканских граждан, которые недавно побывали в Бразилии, Великобритании, Ирландии и 26 других европейских странах, сообщает  Reuters  со ссылкой на источники.

Администрация Трампа ввела запреты в попытке сдержать пандемию нового коронавируса. По словам официальных лиц, она не рассматривает возможность отмены отдельных запретов на въезд для большинства неамериканских граждан, которые недавно были в Китае или Иране.

План получил поддержку членов целевой группы Белого дома по коронавирусу, органов здравоохранения и других федеральных агентств,  но президент Дональд Трамп пока не принял окончательного решения, и сроки остаются неопределенными.

Многие официальные лица администрации утверждают, что ограничения больше не имеют смысла, учитывая, что большинство стран мира не подпадают под запрет на въезд. Они утверждают, что снятие ограничений будет стимулом для американских авиакомпаний, которые, по данным авиационной отрасли, сократили объем международных полетов  на 70%.

По словам официальных лиц, одним из потенциальных препятствий является тот факт, что европейские страны вряд ли сразу позволят большинству американцев возобновить визиты.

Ограничения США, запрещающие въезд большинству посетителей из Европы, действуют с середины марта, а запрет на въезд в Бразилию был введен в мае. Трамп ввел первый запрет для большинства неамериканских посетителей из Китая 31 января, а затем в феврале добавил Иран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое