News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Гендиректор Twitter Джек Дорси не испытывает радости и гордости в связи с блокировкой аккаунта президента Дональда Трампа.

По его словам, этот шаг был необходим для «общественной безопасности». «Мы столкнулись с экстраординарным и неприемлемым обстоятельством, заставившим нас сосредоточить все наши действия на общественной безопасности. Вред в офлайне в результате высказываний в Интернете очевидно реален, и это, прежде всего, движет нашей политикой и правоприменением », - написал он в серии твитов.

При этом Дорси признал «реальные и серьезные последствия», связанные с блокировкой аккаунта. «Необходимость предпринять эти действия фрагментирует общественный разговор. Они нас разделяют. Они ограничивают возможность прояснения, искупления и обучения. И это создает прецедент, который, как мне кажется, опасен: власть отдельного человека или корпорации над частью глобального общественного обсуждения», - написал Дорси.

Помимо Twitter,  аккаунты Трампа заблокированы на большинстве других крупных социальных сетей, включая Facebook и Instagram.

И хотя Дорси сказал, что настало время принять меры в отношении Трампа, он забил тревогу в связи с продолжением аналогичных действий в будущем. «В долгосрочной перспективе это будет разрушительным для благородной цели и идеалов открытого Интернета. Компания, принимающая бизнес-решение о модерации, отличается от правительства, закрывающего доступ, но ощущение  то же самое», - сказал Дорси.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое