News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Если уйдем, то должны уйти командой. Об этом заявила в интервью Sputnik Армения вице-спикер парламента Армении Лена Назарян.

«У меня впечатление, что фракции партий «Светлая Армения» и «Процветающая Армения» не хотят проведения внеочередных выборов. Они знают, что в случае новых выборов их не изберут в качестве правящей силы, и они не получат столько мандатов, сколько имеют сейчас. На предыдущих выборах они получили мандаты больше с бонусом, чем, согласно итогам выборов, естественно, такого счастья у них больше не будет», - заявила Назарян.

Что касается возможной поддержки главы «СА» Эдмона Марукяна, как кандидата в премьеры, фракцией правящего блока «Мой шаг», то Назарян это исключила. «В парламентской стране с политологической точки зрения просто нелепо, чтобы премьер-министр политической команды был из другой политической команды. Если уйдем, то должны уйти командой. Если первый номер списка уходит, то почему я должна остаться, что я буду делать в парламенте? Если фракции партий «Светлая Армения» и «Процветающая Армения» выступят против внеочередных выборов, то непарламентские силы заявят, что их результаты будут сфальсифицированы, у каждой избирательной урны будет кровопролитие. И как в этих условиях организовать внеочередные выборы, как можно быть уверенным в том, что будет спокойная атмосфера и люди пойдут на выборы, выслушав всех кандидатов?», - отметила вице-спикер НС Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое