News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Сегодня состоялась встреча и.о. ректора ЕГУ и деканов факультетов, руководителей образовательных центров вуза. Об этом говорится в сообщении, распространенном ЕГУ.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы по организации учебного процесса и переименованию аудиторий. В ходе встречи Геворкян сообщил о том, что вчера из министерства пришло письмо, согласно которому учебный процесс второго семестра необходимо организовать согласно имеющемуся порядку обучению. Также упоминается, что при необходимости лекционные часы, предусмотренные учебной программой для соответствующих курсов, могут быть организованы дистационно. Кроме того, говорится, что необходимо неукоснительно соблюдать противоэпидемиологические правила и необходимые гарантии безопасности.

Гегам Геворгян сказал, что есть факультеты, которые хотят проводить занятия полностью дистанционно, а есть факультеты, которые хотят проводить практические занятия, а потоковые лекции - дистанционно. Соответственно, было решено, что форма организации учебного процесса будет решаться на факультетах.

На встрече был обсужден и вопрос присвоения аудиториям вуза имен погибших на войне студентов. Как отметил Геворкян, по неуточненным данным, на войне погибли 55 представителей ЕГУ, неуточненные, поскольку есть и без вести пропавшие. Он не исключил, что и среди погибших военнослужащих срочной службы есть университетские, относительно которых пока нет четкой информации.

Отметим, что в начале встречи состоялась церемония вручения посмертной государственной награды профессору Армену Трчуняну, на которой присутствовал и министр образования, науки, культуры и спорта  РА Ваграм Думанян», - говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое