News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Приглашаю премьер-министра, лидеров парламентских фракций и руководителей Движения по спасению Родины 13 марта в 12:00 часов в президентскую резиденцию на встречу.

Об этом говорится в заявлении, распространенном президентом Армении Арменом Саркисяном.  В заявлении, в частности, говорится: «В стране продолжается политический кризис, ситуация остается напряженной, что может иметь необратимые последствия для нашего государства и государственности. Проблем много, их решение требует срочных и системных изменений, в том числе конституционных и законодательных. И власти, и парламентская и непарламентская оппозиция неоднократно выражали свои позиции.

Однако, взаимопонимание и желание идти навстречу друг другу отсутствуют. Более того, периодически звучат призывы нетерпимости. В сложившихся условиях единственной целью было и остается удержать страну от потрясений. Руководствуясь общенациональными и общегосударственными интересами, с целью обсуждения нынешней ситуации и поиска эффективных решений, направленных на преодоление кризиса, приглашаю премьер-министра, лидеров парламентских фракций и руководителей Движения по спасению Родины 13 марта в 12:00 часов в президентскую резиденцию на встречу. Уверен, что единственный путь преодоления разногласий - переговоры и диалог, а единственный путь развития Армении и Арцаха - объединение усилий и возможностей всех нас и каждого.                                     

P.S.Администрация президента ожидает получить отклик от приглашенных относительно участия во встрече до 18:00 часов 11 марта».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое