News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Представляя программу трансформации, Lamborghini, принадлежащая немецкой фирме Volkswagen, изложила «дорожную карту по декарбонизации будущих моделей Lamborghini и участка Сант-Агата-Болоньезе», штаб-квартиры своего завода в Италии. В ближайшие 10 лет компания перейдет на производство гибридных моделей, прежде чем во второй половине 2020-х годов она запустит полностью электрический автомобиль. «План электрификации Lamborghini — это новый курс, необходимый в контексте радикально меняющегося мира, где мы хотим внести свой вклад, продолжая снижать воздействие на окружающую среду с помощью конкретных проектов»,-заявил президент и генеральный директор Automobili Lamborghini Стефан Винкельманн.

Дорожная карта Lamborghini состоит из трех этапов, которые предусматривают плавный переход на полностью электрические автомобили к концу 2024 года. По словам Винкельманна, такая электрификация автомобилей позволит значительно сократить выброс углекислого газа в воздух к началу 2025 года. Гибридный переход будет включать в себя то, что он назвал «беспрецедентными инвестициями»: более 1,5 миллиарда евро выделены на создание электромобилей в течение четырех лет, - крупнейшие инвестиции в истории Lamborghini. «Вторая часть десятилетия будет посвящена полностью электрическим транспортным средствам», — говорится в сообщении компании, а технологические инновации на этом этапе «ориентированы на обеспечение  производительности и позиционирование нового продукта на вершине своего сегмента».  План полностью электрической модели, похоже, немного отстает от дорожной карты конкурента Ferrari. Председатель правления Ferrari Джон Элканн заявил, что итальянский производитель суперкаров представит свой первый электромобиль на батарейках в 2025 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Mercedes-Benz официально представил электрический G-Class
В салоне новинка была оснащена двумя …
Депутат: В Армении необходимо ввести новые правила оплаты транспортного налога
Депутат отметил, что ранее закон, который увязывал уплату налога на имущество…
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Самое