News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Действия азербайджанских военнослужащих 17 мая, грубо нарушающие права военнослужащих ВС Армении, как видно из видеозаписи, явно содержат признаки преступления.  Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Армении Арман Татоян, комментируя  скандальный видеоролик, распространенный сегодня в социальных сетях.

Поэтому вопрос защиты и восстановления прав  армянских военнослужащих должен решаться в рамках уголовного производства.

Даже если Минобороны Армении проведет служебное расследование, оно все равно не сможет заменить уголовное производство. По этому поводу Защитник прав человека  направит письмо в правоохранительные органы.

Государственные органы, особенно во время кризиса, просто обязаны предоставлять оперативную и надежную информацию для общественности, чтобы ложные материалы и дезинформация не имели возможности распространяться, а должностные лица обязаны воздерживаться от введения общественности в заблуждение  и оскорбительных заявлений,  которые усугубляют  разделительные линии.

Кроме того, что они ответственны  за искусственные попытки оправдать недальновидную политику  государственных органов по  общению с общественностью, они усиливают недоверие к действиям чиновников»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое