News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Плата в виде чаевых за онлайн-такси увеличилась из-за высокого спроса на данную услугу. Об этом корреспонденту Новости Армении-NEWS.am сообщил глава общественной организации «Центр консультирования потребителей» Карен Чилингарян.

По словам руководителя НПО, если бы в Армении был нормальный транспорт, подобной проблемы не возникло бы. «Люди избегают садиться в транспорт. Во-первых, транспорта нет, а во-вторых, газели в эту жару забиты людьми, и многие не хотят пользоваться транспортом из-за их перегруженности. Жара и эпидемия вынуждают людей пользоваться такси, поэтому спрос на них увеличился. Кроме того, чтобы избежать пробок и быстро добраться из пункта «А» в пункт «Б», пассажиры предпочитают пользоваться такси», - пояснил Чилингарян.

Тем не менее, председатель общественной организации не оправдывает «политику», проводимую онлайн-службами такси, однако отмечает, что из-за увеличения спроса они просто вынуждены повышать тарифы за проезд, чтобы «выжить». «Если раньше дорога из пункта «А» в пункт «Б» занимала 15 минут, то теперь поездка, из-за пробок, занимает порядка 40 минут, из-за чего водители теряют не только время, но и сжигают лишнее топливо», - заметил Чилингарян. По его словам, недавнее повышение цен на топливо также может повлиять на рост тарифов у такси.

Отметим, что продолжающийся рост цен на услуги онлайн-такси существенно бьет по карманам пассажиров. Пользующиеся услугами «Yandex Go Armenia», «Utaxi», и «GG» граждане отмечают, что в последнее время передвигаться без чаевых практически невозможно, а в случае заказа такси цены превышают все допустимые нормы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое