News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


В деле Армена Чарчяна не преодолен ни один порог доказательства для вынесения обвинительного приговора. Об этом в беседе с журналистами 9 сентября заявил депутат парламентской фракции «Армения», юрист Арам Вардеванян.

«В этих условиях содержание человека под стражей таким фетишизированным образом не имеет отношения к праву. Юриспруденция говорит, что арест - крайняя мера, когда никаким другим способом невозможно обеспечить надлежащее поведение человека.

Я часто задаю себе этот вопрос. Какой интерес на чаше весов, что может быть важнее человеческой жизни, здоровья? Это может быть местью, может быть одной из самых причудливых ситуаций проявления диктаторского режима. Это пугающая атмосфера. Мне больно, что у нас есть такая система, которая полностью бездействует», - сказал он.

Вардеванян сказал, что вчера Армен Чарчян был доставлен в больницу почти в бессознательном состоянии: «Это пытки. Удивительно, о каком высшем судебном совете мы говорим в подобных условиях, о какой прокуратуре мы говорим».

На вопрос о дальнейших действиях он сообщил, что о них пока не станет говорить публично: «Попытаемся представить эти ситуации международному сообществу. Я в курсе, что по части формирования врачебной комиссии и проведения экспертизы также проводятся действия».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое