News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Правительство Соединенных Штатов Америки через Агентство США по международному развитию (USAID) выделит 9,5 млн долларов на борьбу с коррупцией в Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в USAID, в ходе конференции «Приоритеты антикоррупционной политики Армении» армянский офис Агентства США по международному развитию официально запустил программу «Этика Армении», которая поспособствует процессу  уменьшения коррупционных рисков и поддержит антикоррупционные механизмы, чтобы исключить данное явление в правительственных кругах.

В течение следующих 5 лет программа будет сосредоточена на трех основных направлениях. Это укрепление институтов по борьбе с коррупцией, содействие применению правовых и административных норм для предотвращения коррупции, поощрение общественного спроса и бдительности, а также подотчетность местных и центральных государственных органов, участвующих в процессах по предупреждению коррупции.

«Мы вдохновлены подходом Правительства Армении по искоренению коррупции. Программа по этике, как первостепенная антикоррупционная инициатива USAID, в кругу ряда бенефициариев поддержит также Комиссию по предотвращению коррупции и Министерство юстиции, по части укрепления добропорядочности в госсфере», - заявила Чрезвычайный и полномочный посол США в РА Линн Трейси.

В свою очередь, руководитель программы Лоренс Хелд отметил, что главная цель программы - поддержать Армению в деле создания культуры отказа от коррупции как социальной нормы. «В деле развития и применения методов предотвращения коррупции мы работаем с ключевыми органами кабмина. Кроме того, мы поддерживаем ряд организаций, представляющих гражданское общество, медиа и молодежь, в их усилиях по поднятию и популяризации в Армении вопросов, касающихся данной темы», - сказал Хелд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В рамках строительства нового ядерного энергоблока в Армении проводятся ТЭИ с участием американских организаций
Сотрудничество с каким-либо государством не рассматривается и не может рассматриваться в ущерб другому государству…
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Самое