News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Генеральный секретарь Международной организации Франкофонии Луиз Мушикивабо направила поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю Дня независимости Республики Армения. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

В послании говорится:

«Уважаемый господин премьер-министр, дорогой друг,

Рада направить Вам свои теплые поздравления по случаю Национального праздника Республики Армения.

От имени Международной организации Франкофонии (МОФ) и от себя лично хочу подтвердить всю важность, которую я придаю развитию сотрудничества между Вашей страной и МОФ.

Учитывая то обстоятельство, что в рамках председательства в Саммите глав государств и правительств Армения активно вовлечена в работу инстанций, желаю, чтобы привилегированные связи с нашей организацией углубились, продолжая продвигать общие идеалы солидарности и свободы, которые стали универсальнее, внимательнее к вопросам равенства между женщинами и мужчинами, а также к культурному и языковому разнообразию, что особенно ценно для Франкофонии.

Я подтверждаю готовность Франкофонии поддерживать армянские инициативы, в частности, направленные на укрепление верховенства закона, усиление демократии и стимуляцию французского языка».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое