News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Соединенные Штаты откроют сухопутные границы с Мексикой и Канадой в начале ноября для  полностью вакцинированных путешественников, передает AFP.

Представитель Белого дома заявил, что администрация сообщит «точную дату очень скоро» - как для наземных переходов, так и для международных авиаперелетов.

В сентябре Соединенные Штаты объявили, что снимут запреты в ноябре на всех вакцинированных авиапассажиров, которые проходят тестирование и отслеживание контактов.

В целях замедления распространения коронавируса в марте 2020 года границы США были закрыты для путешественников, прибывающих из Европейского союза, Великобритании и Китая, а позже в список были добавлены Индия и Бразилия. Также были запрещены наземные посетители из Мексики и Канады.

Почти 19 месяцев ограничений привели как к личным, так и к экономическим страданиям.

Источник в Белом доме сообщил, что открытие сухопутной границы будет проходить в два этапа.

Первоначально вакцины потребуются для «несущественных» поездок, таких как посещение семьи или туризм, хотя непривитым путешественникам по-прежнему будет разрешено въезжать в страну для «важных» поездок, как это было в последние полтора года.

Второй этап, в  «начале января» 2022 года, потребует, чтобы все посетители Соединенных Штатов были полностью вакцинированы, независимо от причины их поездки.

«Этот поэтапный подход даст достаточно времени для вакцинации основных путешественников, таких как водители грузовиков или других, что позволит плавно перейти на новую систему», - сказал чиновник.

Новый график означает, что ограничения на сухопутную границу, срок действия которых истекает 21 октября, необходимо будет продлить еще раз, прежде чем новые правила вступят в силу, указал чиновник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое