News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Высшем судебном совете 1 ноября рассматривалось ходатайство министерства юстиции о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи суда общей юрисдикции города Еревана Заруи Нахшкарян.

Ходатайство о привлечении судьи суда общей юрисдикции Еревана Заруи Нахшкарян к дисциплинарной ответственности представлено за то, что она не заявила о самоотводе по делу дочери премьер-министра Никола Пашиняна Шушан Пашинян против Нарека Самсоняна.

Помощник министра юстиции Гагик Арутюнян заявил, что допущены нарушения правил поведения судьи. По его словам, судья проявил предвзятое отношение к представителю истца по делу, и что в этом случае должен был подать заявления о самоотводе. Гагик Арутюнян утверждает, что со стороны Нахшкарян были допущены грубые нарушения поведения судьи.

Представитель Заруи Нахшкарян Рубен Меликян ходатайствовал о прекращении производства по делу о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности. Он утверждал, что бывший министр юстиции Рустам Бадасян участвовал в возбуждении дисциплинарного производства в отношении Нахшкарян, когда судья отклонила иск Бадасяна по личному вопросу. По словам Меликяна, Бадасян имел пристрастное отношение к судье.

Высший судебный совет отложил заседание, чтобы дать возможность представителям министерства юстиции ознакомиться с ходатайством. Следующее судебное заседание состоится 4 ноября в 16: 00.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое