News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Правительство Армении на заседании 9 декабря внесло изменения и дополнения в одно из ранее принятых решений об осуществлении регулярных бесперебойных пассажироперевозок  в Ереване.

В порядке, утвержденном соответствующим решением, эксплуатация 10-летних автобусов (микроавтобусов), вовлеченных в регулярные внутриобщинные транспортные маршруты, с 1 июня 2022 года запрещается, они подлежат обязательной замене. В нем отмечено, что на маршрутах в Ереване с указанного дня будет запрещена эксплуатация автобусов марок «Хигер» 2011 года выпуска (249 единиц), «Хундаи» 2010-2011 гг. выпуска (19 единиц), «Богдан» и «ПАЗ» 2005-2009 гг. выпуска (91 единица), а также всех микроавтобусов (примерно 750 единиц).

Однако, в случае запрета эксплуатации указанных транспортных средств возникнут серьезные проблемы в процессе организации пассажироперевозок в Ереване, весь процесс окажется на грани срыва. В связи с этим до приобретения нового подвижного состава (автобусы, троллейбусы), окончательного пополнения парка общественного транспорта столицы и завершения  процесса внедрения новой маршрутной сети общественного транспорта Еревана, изменением предлагается пересмотреть срок службы автобусов, продлив его на 3 года.

В результате появится возможность обеспечить бесперебойную работу маршрутов регулярных пассажироперевозок в Ереване в соответствии с утвержденной маршрутной сетью, до обновления транспортного парка в соответствии с требованиями конкурсного порядка и транспортного обслуживания граждан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое