News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Три океанских беспилотника будут запущены с Род-Айленда по Гольфстриму, собирая данные в суровых зимних условиях, которые были бы непростыми для традиционных кораблей с экипажами.

Компания Saildrone производит автономные наземные транспортные средства, приводимые в движение ветром и солнцем, для измерения данных о качестве климата и картографирования удаленных океанов для ученых всего мира. Компания запускает дроны из Ньюпорта, штат Род-Айленд, с миссией преодолеть сильные океанские течения в Северной Атлантике в течение шести месяцев.

Цель  в том, чтобы собрать информацию, необходимую для улучшения среднесрочных и долгосрочных прогнозов погоды, и учесть, сколько антропогенного углекислого газа может поглотить Гольфстрим. По словам Сьюзан Райан, вице-президента Saildrone, данные о выбросах углерода могут помочь улучшить модели, которые используют другие, чтобы заставить страны нести ответственность за свои цели по снижению выбросов.

Миссию возглавляют ученые из Университета Род-Айленда и Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды. Работа оплачивается грантом примерно в 1 миллион долларов от благотворительного подразделения Google, и его программы «Воздействие на климат».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое