News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель намерена написать книгу, где будет изложена ее биография, сообщает ТАСС  со ссылкой на Der Spiegel.

По его информации, участвовать в написании книги будет приближенная экс-главы правительства ФРГ Беате Бауманн, которая на протяжении многих лет была советником Меркель. «Канцлер не хочет рассказывать всю свою жизнь. Она хотела бы объяснить основные политические решения своими словами и опираясь на собственный жизненный путь», - рассказала Бауманн.

При этом уточняется, что в книгу войдут такие ключевые темы, как финансовый и миграционный кризисы, а также пандемия коронавируса. На написание биографии у Меркель, как ожидается, уйдет два-три года.

Вместе с тем, как подчеркнула Бауманн, задействовать других авторов при создании биографии, не планируется. «[Бывший] канцлер и я совершенно уверены: если мы будем писать эту книгу, то мы сделаем это вдвоем, без «авторов-призраков», без историков и без журналистов», - заключила она.

В среду социал-демократ Олаф Шольц стал новым канцлером Германии. За него отдали голоса 395 депутатов Бундестага, против высказались 303 парламентария. Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер вручил Шольцу официальную грамоту о назначении канцлером, и он принял присягу вместе с членами своего кабинета министров. Таким образом, 16-летняя эпоха правления Меркель окончательно завершилась.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое