News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Во Франции в скором времени число новых случаев коронавируса может возрасти до  100000 в день из-за быстрого распространения варианта омикрон, но правительство не планирует вводить новые ограничения на данный момент. Об этом заявил министр здравоохранения Оливье Веран, передает Reuters.

Президент Эммануэль Макрон рассчитывает на ускоренную программу ревакцинации, чтобы держать вирус под контролем. Веран сказал, что ожидает, что к Рождеству будет введено 22-23 миллиона бустерных доз.

«Цель не в том, чтобы снизить скорость распространения вируса, потому что этот вариант слишком заразен. Цель состоит в том, чтобы ограничить риск серьезных случаев заболевания в больницах», - сказал Веран BFM TV.

Omicron вызвал неоднозначную реакцию в Европе.

Германия, Шотландия, Ирландия и Нидерланды относятся к числу стран, которые повторно ввели частичную или полную изоляцию или другие меры социального дистанцирования. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не будет вводить новые ограничения на COVID-19 в Англии до Рождества, но предупредил, что, возможно, ему придется действовать после.

Франция сообщает о 70 тысячах случаев заражения коронавирусом в день, борясь с пятой волной эпидемии. По словам Верана, к началу января вариант Omicron станет доминирующим штаммом вируса во Франции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое