News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

НАТО является организацией, у которой нет общих законов и ценностей, единственное, что объединяет Североатлантический альянс, - мания расширения. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

Она обратила внимание на заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что «действия России должны иметь конкретную цену», а сила НАТО заключается «не в танках и ракетах, а в сплоченности для защиты закона и общих ценностей».

«О каких ценностях может беспокоиться Берлин, если краеугольный камень демократии - свобода СМИ и непрепятствование распространению информации - попран им, в частности, в ситуации с ограничением и блокировкой работы RT DE? Если говорить об административном воплощении «альянса» - НАТО, то мания расширения, проявившая всю злокачественность гегемонизма, стала единственной ценностью, которую охраняют как объект наследия», - написала она в своем Telegram-канале.

«У трансатлантического альянса нет ни общего закона, ни общих ценностей. Все только на словах. Да и слова давно не соотносятся с вкладываемым в них смыслом, - отметила дипломат. - Вместо этого есть гегемонизм и колониальные замашки, диктат сильных и безволие слабых. Члены этого «альянса» давно перестали быть свободными даже в принятии собственных решений».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое