News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял новоизбранного мэра Гюмри Вардгеса Самсоняна и вице-мэров Артура Папикяна и Давида Арушаняна. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.

Пашинян, в частности, поприветствовал и поздравил их с избранием.

«Я рад, что наши политические силы приняли решение сосредоточиться на решении проблем Гюмри. Нужно отметить, что происходящие в городе за последние годы изменения стали наконец-то проявляться. Конечно, не стоит и говорить о том, что это очень важный для правительства вопрос.

Надеюсь, что эта модель, которая сейчас апробируется в Гюмри, в конце концов докажет свою эффективность. Важно показать, что выборы выборами, однако после них, на основе наших предвыборных программ, мы формируем общую повестку, и концентрируемся на реализации этой самой повестки. Разумеется, от этого выиграют только наши соотечественники в Гюмри, в Ширакской области и в Армении в целом. Можете констатировать, что у вас имеется поддержка Правительства. Там, где дело дойдет до ее поддержки, конечно, власти приложат все усилия, дабы окончательно ликвидировать последствия катастрофического землетрясения 1988 года. Еще раз поздравляю и приветствую вас», - сказал глава Правительства.

Новоизбранный мэр Гюмри поблагодарил премьер-министра за прием и отметил, что они сделают все для решения имеющихся в городе проблем.

«У нас множество программ, связанных с ЕБРР, субвенциями, а также с заводами. Мы можем предоставить соответствующие земли, а также строения. Благодаря этому будут созданы новые рабочие места», - отметил Вардгес Самсонян.

Мэр второго по величине города Армении также добавил, что на освещение, в рамках программы ЕБРР, предусмотрено порядка 6 млн. долларов. Кроме того, в ходе сегодняшнего совещания, были обсуждены возможности направления указанных средств на общее благоустройство, асфальтирование и освещение 58-го кварталов города.

«Есть также свободные от субвенционных программ средства, которые мы постараемся направить на работы по строительству улиц», - сообщил новоизбранный градоначальник.

Вице-мэр Давид Арушанян, в свою очередь, отметил, что в мэрии Гюмри стартуют реформы, направленные на планирование работ и автоматизацию.

«Сегодня у нас состоялась встреча в мэрии Еревана. Опыт Еревана для нас очень важен», - сказал вице-мэр, добавив, что это сотрудничество проходит весьма успешно.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с запланированными в Гюмри программами в различных сферах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое